О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Добрый день, принимает ли ваш университет на обучение по специальности стоматология или лечебное дело студентов, получивших государственную квоту на обучение в Российских государственных вузах по программе росподдержка?
Мы из Казахстана.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием иностранных граждан на 2024/25 учебный год на обучение на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150, по результатам отбора, осуществляемого загранучреждениями Российской Федерации в соответствии с Порядком отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (далее — Порядок), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.11.2020 № 1378, ведется Санкт-Петербургским государственным университетом в том числе по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело» и 31.05.03 «Стоматология».

В соответствии с пунктом 10 Порядка: отбор лиц, успешно прошедших отборочные мероприятия на первом этапе, осуществляется образовательными организациями на втором этапе. Если при подаче заявления Вы указали Санкт-Петербургский государственный университет в списке желаемых образовательных организаций, отслеживайте статус Вашей заявки в информационно-аналитической системе формирования и распределения квоты приема иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Российской Федерации (russia-edu.minobrnauki.gov.ru).

По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в отдел организации приема иностранных граждан Санкт-Петербургского государственного университета, тел. +7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Поступление