О преимуществах поступления для призеров олимпиады

Здравствуйте! Я призер, имею диплом 2 степени Толстовской олимпиады школьников по истории. Подскажите, пожалуйста, На какие льготы при поступлении в СПбГУ на исторический и юридический факультеты я могу рассчитывать?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году: особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2023/24, 2022/23, 2021/22, 2020/21, 2019/20 учебных годах и включенных в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год», от 30.08.2022 № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» Всероссийской Толстовской олимпиаде школьников по истории был присвоен III уровень.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых СПбГУ проводит прием в 2024 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад».

Так, при поступлении на обучение по образовательной программе «История» призерам олимпиады по истории III уровня может быть предоставлено право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам Единого государственного экзамена по истории, при наличии результата Единого государственного экзамена по истории не менее 75 баллов.

При поступлении на обучение по образовательной программе «Юриспруденция» победителям и призерам олимпиад III уровня по истории особые права не предоставляются.

С информацией о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2024