Об обучении в СПбГУ по программам в области клинической психологии и медицинской психологии

Здравствуйте, хотела уточнить на сайте не нашла информации по поводу обучения на клинического психолога ,после медицинского университета берут или только высшее психологическое должно быть ?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. В СПбГУ реализуются следующие программы в области клинической психологии и медицинской психологии.

1. Основная образовательная программа специалитета по специальности 37.05.01 «Клиническая психология». Лица, имеющие высшее образование, в том числе высшее медицинское образование, в соответствии с пунктом 1 части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) вправе поступать на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Прием ведется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний по предметам «Биология», «Математика», «Русский язык». С перечнем, формой проведения, программами вступительных испытаний, минимальным количеством баллов, подтверждающим их успешное прохождение, Вы можете ознакомиться здесь.

2. Программа подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научной специальности 5.3.6 «Медицинская психология». На основании части 4 статьи 69 Закона об образовании: к освоению указанной программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на местах как за счет бюджетных ассигнований, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг допускаются лица, имеющие диплом специалиста или диплом магистра, в том числе по специальностям (направлениям подготовки) в области здравоохранения и медицинских наук. Перечень, формы проведения, программы вступительных испытаний, минимальное количество баллов, подтверждающее их успешное прохождение, размещены здесь.

3. Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Клиническая психология». Обучение предусмотрено на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг. К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее психологическое или психолого-педагогическое образование. Со сведениями об образовательной программе и о приеме на обучение Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме на обучение по основным образовательным программам размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Образовательные программы СПбГУ