О проведении вступительных испытаний

Здравствуйте! Если я из другого города как будет сдаваться творческое испытание? Нужно будет отправить фото или проходит в онлайн режиме через соцсети?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К сожалению, Вы не указали, на обучение по каким образовательным программам Вы планируете поступать.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым СПбГУ проводит прием в 2023 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний, значением баллов по вступительным испытаниям, подтверждающим их успешное прохождение, Вы можете ознакомиться здесь. Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

В соответствии с пунктом 4.3.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году: все вступительные испытания при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования СПбГУ проводятся исключительно с использованием дистанционных технологий.

Если дополнительные вступительные испытания творческой направленности проходят в форме конкурса документов (портфолио), документы представляются поступающим в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего. При проведении вступительных испытаний не в форме конкурса документов (портфолио) применяется система аудио- и видео-конференц-связи, предусматривающая прохождение вступительного испытания посредством системы дистанционного обучения СПбГУ при подключении через Интернет, а также обеспечение контроля соблюдения лицами, проходящими вступительные испытания, правил их проведения (прокторинг).

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2023