О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поступления. В случае поступления добавляются ли баллы за ГТО? И если да, то еще один вопрос. У меня 5 категория ГТО и будет ли она учитываться если я подам документы до того как мне исполнится 18 лет, а после этого уже исполнится?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 3 пункта 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, и в соответствии с пунктом 7.35.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году: поступающему начисляется два балла при наличии золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которым поступающий награжден в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14.01.2016 № 16, за выполнение нормативов Комплекса ГТО для возрастной группы населения Российской Федерации (ступени), установленной Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540, если поступающий в 2023 году и (или) в 2022 году относится (относился) к этой возрастной группе.

Ввиду того, что в 2023 году Вы относитесь к возрастной группе, которой соответствует пятая ступень ГТО (от 16 до 17 лет), баллы Вам будут начислены.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2023