Об образовательной программе «Психология служебной деятельности»

Добрый день!

Мне 32 года. По образованию я юрист. В последнее время я стала задумываться о получении образования по направлению «Психология служебной деятельности». Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность получения второго высшего образования по данному направлению в Вашем ВУЗе и на каких условиях? Может быть у Вас есть информация про это направление в других ВУЗах Санкт-Петербурга. Меня интересует заочная или хотя бы очно-заочная форма обучения, чтобы совмещать учёбу с работой.

Заранее благодарю за помощь.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Основная образовательная программа специалитета по специальности 37.05.02 «Психология служебной деятельности» СПбГУ реализуется в очной форме. Прием на обучение по указанной программе проводится по результатам общеобразовательных вступительных испытаний по биологии, математике и русскому языку. Согласно пункту 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, подпункту 7.2.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 голу: лица, имеющие высшее образование, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно.

На основании части 3 статьи 5, пункта 1 части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лица, имеющие диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, вправе осваивать программы специалитета только по договорам об оказании платных образовательных услуг.

С информацией о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.