О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте. Я хотел бы попытать свои силы и поступить к вам в ВУЗ на следующий год на программу психология. Но проблема в том, что результаты ЕГЭ уже не действительны. Есть СПО, полученное в 2014 году. У вас есть курсы подготовки к вступительным испытаниям в ВУЗ? Или какие-нибудь программы. Очень хотелось бы поступить к вам на очную форму обучения.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании положений подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 1076 (далее — Порядок приема), сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, в том числе информация о наличии либо отсутствии у лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования, права сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021.

При приеме в СПбГУ на обучение по программе бакалавриата «Психология» на 2021/22 учебный год лицам, поступающим на базе среднего профессионального образования, требовалось представить результаты ЕГЭ по биологии, математике (профильный уровень), русскому языку. Право сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, не предоставлялось.

СПбГУ реализует дополнительные общеобразовательные программы по подготовке к ЕГЭ, в том числе по биологии, математике и русскому языку. Подробная информация о программах, сроках и стоимости обучения размещена здесь.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к специалисту Центра дополнительных образовательных программ по направлениям биология, история, психология и философия Е. С. Задоркиной по телефону + 7 (812) 363—65—04 и по электронной почте: e.zadorkina@spbu.ru.

Информация о реализуемых программах, сроках и стоимости обучения размещена в разделе портала СПбГУ: «Поступающим / Образовательные программы / Дополнительные программы».

Метки: Поступление