О поступлении в магистратуру

Здравствуйте!
В прошлом году я участвовал в конкурсе на поступление в магистратуру СПбГУ по направлению востоковедение. В соответствии с правилами конкурса я предостваил эссе и мотивационное письмо, которые были проверены и оценены на определенный балл. Но в СПбГУ я поступать не стал. В этом году я хочу снова участвовать в том же самом конкурсе, так как вуз, в который я поступил в прошлом году, меня не устроил. Вопрос: могу ли я при поступлении в этом году использовать эссе и мотивационное письмо, которые я предоставлял на тот же самый конкурс в прошлом году? Может ли это считаться плагиатом? Условия конкурса и критерии оценивания эссе и мотивационного письма не изменились.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Требования к эссе и мотивационному письму определены Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема) и программой вступительного испытания по предмету «Востоковедение и африканистика» при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 58.04.01 «Востоковедение и африканистика».

Обращаю Ваше внимание, что для оценивания документов, представленных поступающими для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры, ежегодно в период проведения вступительных испытаний создается экзаменационная комиссия. При оценивании документов учитываются избранные поступающим подходы к разрешению поставленных теоретических и (или) прикладных проблем на основании актуальных доктринальных взглядов на рассматриваемую проблематику, содержащихся в монографиях и научных периодических изданиях. Таким образом, использование при подготовке эссе новой научной литературы является основанием для выставления более высокой оценки по итогам проверки эссе.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по тел. (812) 363—66—36 или по электронной почте (abiturient@spbu.ru).

Метки: Магистратура, Поступление 2021