О возможности поступления на образовательные программы по юриспруденции на бюджетной основе

Добрый день, Александр Вячеславович, приношу свои извинения за беспокойство, но меня интересует вопрос на который к сожалению я не смогла найти ответа. Мой вопрос звучит следующим образом: Есть ли возможность поступить в Университет на юриспруденцию по бюджету, так как это будет являться моим первым высшем образованием и какие нужно будет сдать экзамены для поступления? Жду вашего ответа.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

На основании части 3 статьи 5, части 7 статьи 10, части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лица, осваивающие основную образовательную программу бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, вправе поступать на обучение по другой основной образовательной программе бакалавриата на места за счет бюджетных ассигнований.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по обществознанию, истории, русскому языку. При поступлении на обучение по основным образовательным программам бакалавриата «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)» и «Юриспруденция (с углубленным изучением японского языка и права Японии)» предусмотрены вступительные испытания по обществознанию, иностранному языку, русскому языку. Общеобразовательные вступительные испытания проводятся, по общему правилу, в форме ЕГЭ. Дополнительные вступительные испытания при приеме на обучение по указанным образовательным программам не предусмотрены.

Перечень категорий лиц, которые вправе участвовать в общеобразовательных вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлен в подпункте 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году. Для остальных категорий поступающих формой вступительного испытания является ЕГЭ по соответствующему предмету.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2021