Введите предметы на английском языке

Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста насколько это возможно и что можно сделать для того, чтобы на нашей образовательной программе (38.03.01 экономика) ввели предметы, преподаваемые на английском языке? В одном из своих выступлений господин Кропачев озвучил такую возможность при нашей инициативе, поскольку иностранцам довольно сложно пока воспринимать русский, а россияне хотели бы иметь возможность практики языка.
С уважением,
Валид Азадзой и Ко

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемый Валид Азадзой!

Информирую Вас о том, что учебный план образовательной программы «Экономика», направление 38.03.01 «Экономика», включает ряд дисциплин, преподаваемых на английском языке для студентов, завершивших (подтвердивших) изучение английского языка на уровне В2: «Профессиональный практикум по базовым экономическим дисциплинам», «Профессиональный практикум по специальным экономическим дисциплинам» и «Профессиональный практикум по профильным экономическим дисциплинам». Реализация данных дисциплин предусмотрена в 5, 6 и 7 семестрах соответственно. Объем трудоемкости — 3 зачетные единицы по каждой из дисциплин. Форма аттестации — экзамен. Указанные дисциплины предусматривают проведение практических занятий по наиболее актуальным для освоения необходимых компетенций выпускника СПбГУ темам.

Кроме того, на заседании учебно-методической комиссии экономического факультета рассматривался вопрос о включении дополнительных дисциплин на английском языке в блоки элективных дисциплин, а затем и разработка отдельных дисциплин базовой части учебного плана для реализации на английском языке.

Также информирую Вас о том, что Санкт-Петербургским государственным университетом принято решение о включении во все учебные планы для студентов, обучающихся на выпускных курсах, не менее одного предмета, читаемого на английском языке.

Метки: Образовательные программы СПбГУ