Что делать, если диплом бакалавра выдают позже даты окончания приема заявлений в магистратуру?

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации.

В этом году я заканчиваю университет и диплом получу 3-4 июля. Однако приложения к диплому в моем вузе уже который год выдают после 10 июля (когда уже заканчивается прием в магистратуру СПбГУ).
Скажите, могу ли я вместе с заявлением на поступление подать только диплом об окончании вуза, а приложение донести, скажем, ко дню вступительных испытаний?
Я также рассматривала вариант предоставление справки вместо диплома, о которой говорится в пункте 7.4.1 правил приема в СПбГУ ("справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении итоговой государственной аттестации по основной образовательной программе первой ступени (уровня)"). Однако в моем вузе, видимо, не понимают, что это за справка и предлагают вместо этого диплом о неполном высшем образовании, где будут все мои оценки. В таком сл! учае не могли бы Вы подробнее рассказать о том, что это за справка "установленного образца", может, есть форма этой справки?
Помогите, пожалуйста, понять, что делать в моей ситуации, уж очень хочу поступить в СПбГУ.

Ответ проректора по учебно-методической информации Лавриковой Марины Юрьевны:

При подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на основные образовательные программы магистратуры в качестве документа об образовании предоставляет оригинал или копию документа установленного образца о высшем образовании. Для участия в конкурсе на поступление Вы можете подать оригинал или копию диплома без вложения. При этом, в случае рекомендации Вас к зачислению, Вам необходимо будет предоставить оригинал документа в сроки, установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году.

Образец (форма) справки об обучении или о периоде обучения опубликован на сайте Приемной комиссии в СПбГУ.

За актуальной информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году следите на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.