О возможности эвалюации диплома

Здравствуйте! Я выпускница факультета социологии, кафедры социальной антропологии. Я бы хотела обратиться к Вам за помощью. Я сейчас проживаю за границей, и мне необходимо эвалюировать мой диплом в организации, которая занимается оценкой документов об образовании из других стран. Эта организация запрашивает информацию от лица университета. Они просят академический транскрипт. Необходимо, чтобы это было отправлено с электронного адреса университета. Я обратилась за помощью к сотрудникам факультета социологии и получила отказ. Однако я знаю, что другие российские вузы отправляют транскрипты в иностранные организации. Я так понимаю, что это возможно правила конкретно нашего университета. Но я все же хотела бы еще раз попросить об этом. Это очень важно. Диплом СПбГУ очень ценен, но без эвалюации я не могу им воспользоваться. Надеюсь на Ваше понимание!

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что сведения, содержащие персональные данные, не могут быть направлены в иностранную организацию.

На Ваше имя может быть подготовлена справка на английском языке с перечнем прослушанных дисциплин, указанных в приложении к диплому (транскрипт).

Для этого необходимо представить оригинал заявления с личной подписью на имя первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой с указанием фамилии, имени, отчества в период обучения (полностью), направления подготовки (специальности), периода обучения по адресу: Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербург, 199034. Для удостоверения личности гражданина, подписавшего заявление, подлинность его подписи на заявлении должна быть удостоверена надлежащим образом.

Подготовленный документ может быть направлен только на адрес Вашей электронной почты. Для направления документа в заявлении необходимо указать точный адрес.

Со всеми возникающими вопросами Вы можете обратиться к начальнику отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ Любови Леонидовне Богдановой, e-mail: bogdanova@edu.spbu.ru.

Метки: Документы и справки