О возможности профессиональной переподготовки в СПбГУ

Здравствуйте! В 2017 году закончила медико-профилактический факультет по специальности эпидемиология, могу ли я вашем ВУЗе пройти профессиональную переподготовку на врача лечебного дела? Есть ли другие альтернативные пути переквалификации (программы обучения и т.п.)?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 года № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием» по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» специальность «Лечебное дело» не предусматривает профессиональную переподготовку, только высшее образование — специалитет по специальности «Лечебное дело».

В соответствии с учебно-методической документацией дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки СПбГУ по направлению «Медицина» к обучающимся предъявляется требование к уровню профессионального образования: высшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия» и / или «Стоматология» в зависимости от выбранной программы.

Получить специальность «Лечебное дело» в СПбГУ можно, пройдя обучение по основной образовательной программе специалитета «Лечебное дело».

Вся информация о приеме в 2023 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям: медицина, медицинские технологии и стоматология Сергею Александровичу Подсадному по телефону: 8 (812) 363—63—85 и по электронной почте: s.podsadny@spbu.ru.

Метки: Поступление 2023