О возможности перевода в СПбГУ

Здравствуйте! Я хочу перевестись в СПбГУ. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки подачи документов летом 2022 года? Что можно сделать, если мой университет в принципе не выдает справку о получении стипендии по результатам последней промежуточной аттестации, а только справку о доходах за предыдущие месяцы? Можно ли заменить эту справку академической, в которой нет оценок «удовлетворительно»? Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Багодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет регулярно поступают в Виртуальную приемную СПбГУ, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения. Прием документов перед началом осеннего семестра 2022/23 учебного года осуществляется с 06.06.2022 по 05.08.2022 включительно.

Для участия в конкурсе на перевод на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, лицу, претендующему на получение стипендии при его зачислении в СПбГУ, необходимо представить в том числе справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу, по результатам которой назначена (продолжена) выплата государственной академической стипендии.

Если данные сведения о получении (назначении / выплате) стипендии указаны в справке об обучении, дополнительное представление справки о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации не требуется.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет в период приема документов согласно установленному графику работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ