В каком формате пройдет летняя сессия у студентов-менеджеров?

Уважаемые представители администрации, здравствуйте. Мы тут снова все оказались в переходном периоде — на этот раз с частично дистанционного обучения снова на нормальное — аудиторное. И, видимо, поэтому информация о летней сессии (а именно — в каком формате она будет проходить) разнится. Разъясните, пожалуйста, как будут сдавать сессию студенты ВШМ, в том числе иностранцы. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Актуальная информация о формате проведения занятий и промежуточной аттестации по каждой образовательной программе отражается в Электронном расписании в сроки, установленные Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями).

Согласно приказу от 04.03.2022 № 1893/1 «О действии приказа от 13.08.2021 № 7991/1 „О формате учебных занятий в 2021/22 учебном году“ в период с 07.03.2022», в институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ определен смешанный формат учебных занятий и летней промежуточной аттестации 2021/22 учебного года. В настоящее время идет работа по наращиванию доли аудиторных занятий. В связи с этим студентам рекомендовано ориентироваться на Электронное расписание.

По обращениям иностранных обучающихся, по объективным причинам находящихся за пределами РФ, прорабатываются индивидуальные решения. Им будет предоставлена возможность прохождения промежуточной аттестации с применением ИКТ.

Метки: Сессия