О возможности перевода в СПбГУ

Подскажите, пожалуйста, может ли обучающийся на третьем курсе по специальности «Лечебное дело» или «Стоматология» в ДонНМУ продолжить своё обучение на соответствующих специальностях в СПбГУ в связи с тем, что учебный процесс в донецком университете приостановлен на неопределённый срок. И какие есть отличия в процедуре продолжения обучения для трёх категорий:

1. Официально убывшие из ЛДНР как «беженцы», не имеющие гражданства РФ.
  2. Официально убывшие из ЛДНР как «беженцы», граждане РФ.
  3. Убывшие из ЛДНР как российские граждане, которые возвратились домой, минуя пункты эвакуации.

«РБК» сообщает, что «вузы зачислили всех студентов, которые прибыли из ДНР и ЛНР». Я не очень понимаю, с чем связана такая категоричность заявления Татьяны Москальковой (а не доверять «РБК», на мой взгляд, нет оснований).

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

С информацией о переводе в СПбГУ граждан Российской Федерации, получающих образование за рубежом и в связи с ситуацией на Украине столкнувшихся с ущемлением своих прав, а также граждан Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территорию республик и прибывших на территорию Российской Федерации, претендент на перевод может ознакомиться по следующей ссылке.

За дополнительной информацией о переводе претендент на перевод может обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ