О возможности ускоренного обучения в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины, имею диплом бакалавра по специальности «Менеджмент». Хочу поступить в СПбГУ на Клиническую психологию. Скажите, пожалуйста, с учетом того, что у меня уже есть законченное высшее, могу ли я просить об ускоренном обучении на специальности или же нужно будет отучиться все 5 лет на бакалавра?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемая Марина Григорьевна, благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся образовательных организаций предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. На основании приказа от 25.06.2018 № 6406/1 «Об утверждении порядка предоставления обучающимся СПбГУ ускоренного обучения» в случае поступления Вы можете претендовать на сокращение сроков обучения посредством перезачета ранее изученных дисциплин или путем повышения темпа освоения образовательной программы. Более конкретную информацию о возможной продолжительности обучения можно будет получить после сопоставления учебного плана образовательной программы по клинической психологии и Вашего диплома.

За дополнительной информацией об обучении Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Поступление 2022

Печать E-mail

  • Просмотров: 571

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.