О каникулярных днях в 2021/22 учебном году

Уважаемая Марина Юрьевна! Прошу сообщить, в какие даты будут организованы каникулы для студентов 1 курса юридического факультета после зимней и весенней сессий в 2021/2022 году. Заранее благодарю за ответ!

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Сроки каникул определяются календарным учебным графиком осваиваемой основной образовательной программы, поэтому могут отличаться для отдельных образовательных программ.

Календарным учебным графиком основной образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», утвержденным приказом от 30.04.2021 № 4525/1 «Об утверждении календарных графиков основных образовательных программ (шифр СВ.5031. *, СВ. 5107. *, СВ.5120. *)», каникулярное время у обучающихся на первом курсе состоит из следующих периодов: с 30 января по 10 февраля 2022 года и с 6 июля по 31 августа 2022 года.

Точные даты начала каникул зависят о расписания промежуточной аттестации. Согласно п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее чем за две недели до начала промежуточной аттестации.

С расписанием можно будет ознакомиться на странице «Электронное расписание».

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется по образовательным программам, а не на факультетах.

Метки: Каникулы