О формате обучения

Как долго предполагается проводить обучение студентов дистанционно? Большинство ВУЗов осуществляет очное обучение. Мой ребенок обучается по договору. Хотелось бы чтобы он получал полноценное образование.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В настоящее время обучающиеся СПбГУ, зачисленные на обучение по очной форме, продолжают осваивать образовательные программы в очной форме.

В Университете соблюдаются все требования и рекомендации органов государственной власти по вопросам организации образовательного процесса в условиях профилактики COVID-19. В соответствии с Приказом от 13.08.2021 № 7991/1 «О формате учебных занятий в 2021/22 учебном году», в целях поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечения защиты жизни и здоровья обучающихся и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденными главным государственным санитарным врачом России 29.07.2020 (MP 3.1/2.1.0205-20), а также приказами СПбГУ от 03.08.2020 № 6991/1 «Об организации выполнения Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования», от 28.08.2020 № 7516/1 «О реализации основных образовательных программ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», с учетом текущей эпидемиологической ситуации в СПбГУ установлен смешанный формат обучения в 2021/22 учебном году, сочетающий аудиторные занятия и обучение с применением информационно-коммуникационных технологий, при котором потоковые занятия проводятся удаленно с использованием информационно-коммуникационных технологий, а занятия семинарского типа (семинары, практические занятия, практикумы, лабораторные работы, коллоквиумы и иные аналогичные занятия) — в аудиторном формате.

Вся необходимая информация об организации учебного процесса доводится до обучающихся. Актуальная информация о формате и месте проведения учебных занятий размещается в Электронном расписании.

За дополнительной информацией обучающийся может обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему направлению.

См. также:

Метки: Обучение