О возможности перевода с очной формы обучения в СПбГУ на заочную

Дата публикации:

Добрый день, я учусь в очном отделение второго курса факультета журналистики, хочу перейти на заочное отделение и прошу вас ответить на следующие вопросы:

  1. Какие документы нужны для перехода на заочное отделение?
  2. Когда можно выполнить переход? Только в летнее время или это возможно и между семестрами?
  3. Есть ли в СПбГУ бюджет на заочном отделение факультета журналистики?
  4. Имеется ли возможность перейти без потери бюджетного места?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Согласно Образовательному стандарту СПбГУ обучение в Университете по основным образовательным программам бакалавриата осуществляется по очной или очно-заочной форме. Информирую Вас о том, что с 2010 года прием на основные образовательные программы высшего образования для обучения по заочной форме в СПбГУ не производится. В настоящий момент в СПбГУ не реализуются основные образовательные программы в заочной форме, соответственно, перевод на них невозможен. Обучение в Университете по основной образовательной программе бакалавриата 42.03.02 «Журналистика» осуществляется по очной или очно-заочной форме

Дополнительно сообщаю о том, что условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, вакантных местах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Документы, ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 401

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.