О прохождении практики

Обращение

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение (вход. СПбГУ от 29.03.2021 № 01/1-40-18) сообщаю следующее.

В соответствии ч. 2, 5, 6 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Для прохождения промежуточной аттестации с целью ликвидации академической задолженности обучающимся предоставляется не более двух раз. При этом для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

В соответствии с п. 5.2 Правил обучения в случае получения студентом оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно», при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине, а также в случае, если студентом не погашена в установленные сроки академическая задолженность, студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

В СПбГУ соблюдаются указанные выше требования нормативных актов. Всем обучающимся предоставляется возможность ликвидировать возникшую академическую задолженность, при этом случается и так, что уже на выпускном курсе при прохождении последней промежуточной аттестации обучающиеся показывают неудовлетворительные результаты при пересдаче той или иной дисциплины во второй раз и подлежат отчислению из СПбГУ.