О переводе в СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна!
Я подавал документы о переводе из другого университета на 3 курс, 6 семестр и хотел бы уточнить несколько моментов. Самый главный вопрос заключается в том, будет ли рассматривается моя кандидатура на перевод с понижением курса (на 2 курс, 4 семестр), в случае отказа на перевод на 3 курс, 6 семестр? К сожалению, в личном кабинете нет возможности подать заявление на несколько семестров сразу, поэтому подал только на приоритетный 6 семестр 3-го курса. Второй вопрос касается результатов заседания комиссии: где будут опубликованы списки одобренных заявлений? Надо ждать письма на электронную почту, или проверять соответствующий раздел сайта? Перевожусь на филологический факультет (лингвистика).
Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Четвёркин Никита Сергеевич.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В период приема документов для участия в конкурсе на перевод перед началом весеннего семестра в Личном кабинете была доступна возможность подачи заявления на четные (2, 4, 6 и т. д.) семестры без ограничения по выбору образовательных программ, курсов и семестров.

При переводе из другой образовательной организации возникает академическая разница, которая определяется по итогам учебно-методической экспертизы после подачи заявления на перевод. Решение учебно-методической комиссии в отношении претендента на перевод выносится согласно указанному курсу и семестру в поданном заявлении о переводе. Окончательное решение о переводе принимается на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, которое состоялось 10.02.2021. Результаты работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будут размещены на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» не позднее трех рабочих дней после дня заседания.

За дополнительной информацией об изменении образовательной программы Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ