Об условиях выплаты стипендии с учетом системы оценивания ECTS

Здраствуйте, скажите, пожалуйста, с какой оценки по системе ECTS прекращают выплачивать стипендию?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом от 25.08.2015 № 6196/1 «Об утверждении Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете» (с последующими изменениями), и Положением о системе оценивания в соответствии с требованиями Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS), утвержденным приказом от 20.07.2018 № 7293/1 «О применении системы оценивания в соответствии с требованиями ECTS» (с последующими изменениями), выплата государственной академической стипендии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем после получения студентом во время прохождения промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно (D, E)» и / или образования у студента академической задолженности (оценка «не зачтено (F)», оценка «неудовлетворительно (F)»).

Метки: Стипендия