О привлечении к дисциплинарной ответственности

Здравствуйте! Имеет ли право вуз отчислить а) за административное правонарушение в виде нарушения правил участия в митингах, нарушение правил одиночного пикетирования; или б) за участие в такого рода вещах в целом? Заранее спасибо за ответ. Аткачис Екатерина Станиславовна

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В случае совершения административного проступка обучающийся привлекается к дисциплинарной ответственности, в соответствии с Правилами внутреннего распорядка обучающихся, вплоть до отчисления.