О переводе в СПбГУ из другого вуза

Здравствуйте! Студент РГПУ им.Герцена биофак окончил два курса, отличная успеваемость, но в настоящее время взял академический отпуск по семейным обстоятельствам. Может ли он подать документы зимой 2021 года для перевода на первый или второй курс биологического факультета СПБГУ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли зимой опять отменено проведение аттестационного испытания для перевода из другого ВУЗа на биофак и отбор будет произведен толко на основании среднего балла успеваемости?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3 и 7.1.4 Правил обучения перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Обучающийся должен находиться в статусе студента на момент прохождения процедуры перевода. Нахождение в академическом отпуске не влияет на возможность участия в конкурсе на перевод.

Решение о формах проведения аттестационных испытаний в целях осуществления переводов и восстановлений принимается руководством СПбГУ с учетом изменений текущей эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Информацию об изменении форм аттестационных испытаний и изменениях в графике работы комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения Вы можете отслеживать на официальной странице портала СПбГУ, а также в разделе «Новости» на портале СПбГУ.

С информацией о сроках приема документов и сроках заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2020 году Вы можете ознакомиться здесь. График работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2020/21 учебного года будет опубликован не позднее декабря 2020 года.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обратиться к заместителю начальника Учебного управления по соответствующему направлению.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ