О принимаемых мерах в связи с COVID-19

Добрый день! С каждым днём количество заболевших стремительно растёт, в Петербурге острая ситуация в этом свете администрация СПбГУ не принимает никаких мер. Все началось с неразберихи по поводу дистанционного обучения с 12.10.20 о котором говорили многие преподаватели, эта информация также была распространена в общежитиях СПбГУ. Сейчас эта неразбериха только нарастает. Группы, которые по собственным заявлениям попросили перейти на дистанционное обучение возвращают обратно (показательный пример политологов) и делают виноватыми в этой ситуации самих студентов. До какого момента администрация университета будет игнорировать реальную угрозу эпидемии? Когда будет налажен здравый механизм коммуникации между администрацией университета, студентами и преподавателями? Или руководство вуза ждёт крайнего обострения ситуации? Увы, но студенты сознательные люди. Заражаться самим и подвергать риску всех своих близких, да и просто людей на улице мы не хотим.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В настоящее время в Университете решение о переходе на реализацию образовательных программ исключительно в дистанционной форме не принято. Вы можете ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос в Виртуальной приемной Университета по следующей ссылке.

В новой ситуации комбинированного обучения с ограничениями, введенными в соответствии с проводимыми противоэпидемическими мероприятиями, невозможно полностью исключить возникновение организационных и технологических трудностей, но по мере выявления проблем они оперативно устраняются. При внесении изменений в организацию образовательного процесса информация об этом своевременно публикуется на официальном сайте СПбГУ.

В связи с изменяющейся эпидемиологической ситуацией в расписании возможны изменения. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

За дополнительной информацией по вопросам Вашего обучения Вы можете обращаться к заместителю начальника Учебного управления по соответствующему направлению.

Метки: Обучение, COVID-19