Об организации учебного процесса в СПБГУ (Институт истории)

Мой сын учится в Институте Истории на платной основе. За прошедший месяц ( сентябрь), не было лекций по Истории России. Учебный отдел по направлению История не предоставил нам информацию по этому поводу. Хотел бы узнать, с чем это связано, и как в дальнейшем будет происходить учебный процесс по этому предмету.
Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 1.11 Методических рекомендаций по профилактике новой коронаврирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования МР 3.1/2.1.0205-20, лекции по дисциплине «История России» проводятся в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams в соответствии с утвержденным расписанием занятий 1 курса (группа 20.Б03-ии), по понедельникам, преподаватель — профессор Фроянов Игорь Яковлевич.

07.09.2020, 14.09.2020, 21.09.2020 лекции были проведены и имеются в записи, которые направлены студенту.

28.09.2020 и 05.10.2020 лекции по дисциплине «История России» перенесены в связи с прохождением медицинского осмотра у обучающихся 1 курса. Все изменения отображаются в «Электронном расписании».

По всем вопросам, связанным с обучением, Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлению «История» Жвания Т. В. (e-mail: t.zhvaniya@spbu.ru, тел. +7(812) 363-66-92, доб. 3209; 909-42-09).

Метки: Начало обучения, COVID-19