О возможности изучения второго иностранного языка с нулевого уровня

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность изучать в СПбГУ иностранный язык с нуля? В качестве электива по расписанию мною был выбран английский язык, т.к. нам сказали выбирать тот язык, который изучали ранее. Но мне хотелось бы с нуля освоить французский язык, если в университете есть такая возможность.
Магистратура, 1 курс.
Спасибо за внимание.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно учебному плану основной образовательной программы магистратуры 51.04.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», утвержденному приказом от 03.07.2020 № 6319/1, обучающимся предложено изучение иностранных языков на выбор. Рабочей программой по дисциплине «Французский язык в сфере профессиональной коммуникации / Professional French» установлены следующие требования подготовленности обучающегося к освоению содержания учебных занятий: уровень языковой подготовленности обучающегося к освоению содержания программы «Французский язык в профессиональной сфере» предполагает способность обучаемого к коммуникации в устной и письменной форме на французском языке и готовность к дальнейшему совершенствованию языковых навыков и умений в ситуациях профессионального общения.

Так как данная дисциплина осваивается исключительно на французском языке, изучение с нуля не предусмотрено.

Информация о дополнительных образовательных программах по изучению иностранных языков размещена здесь.

Метки: Иностранный язык, Магистратура