О возможности дистанционного обучения для иногородних студентов

Здравствуйте.
Я абитуриент 1 курса СПбГУ, проживающий в данный момент в другом городе отличном от Санкт-Петербурга. Возможно ли для иногородних абитуриентов провести начало года в дистанционном формате также как для иностранных студентов по причине сложности приезда в Санкт-Петербург?
С уважением,
Юлия

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обучение начато с 1 сентября в обычном для Университета формате, сочетающем традиционные аудиторные занятия и дистанционное обучение, исходя из ограничений, связанных с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данные требования определены в Рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных главным государственным санитарным врачом России от 29.07.2020 (далее — Рекомендации от 29.07.2020) (приказ СПбГУ от 03.08.2020 № 6991/1). Информация о подготовке к новому учебному году была опубликована в Материалах ректорского совещания от 24.08.2020.

В связи с этим все обучающиеся информированы о необходимости быть готовыми приступить к аудиторным занятиям в СПбГУ с начала учебного года. Информация о формате и дате начала занятий (в аудиторном и дистанционном формате) по каждой образовательной программе отражена в Электронном расписании и Личном кабинете обучающегося (в отношении используемых технологий дистанционного обучения).

Иногородние студенты (при сохранении неблагоприятной эпидемиологической ситуации в их городе) вправе подать сотрудникам учебных отделов заявление о рассмотрении возможности сохранения дистанционного формата обучения до изменения санитарно-эпидемиологической обстановки. При наличии соответствующей организационно-технической возможности руководство Университета будет принимать решение по данным заявлениям в индивидуальном порядке.

Подробная информация о начале учебного года, новых правилах, обусловленных профилактикой COVID-19, работе общежитий, столовых, библиотек, объектов для занятий физической культурой и спортом опубликована на официальной странице портала СПбГУ.

Метки: Начало обучения, COVID-19