О расписании занятий

Здравствуйте!
Я учусь в группе 18-Б32 на филологическом факультете (Теория перевода и межъязыковая коммуникация).
Согласно расписанию на сайте, у нас чередуются очные и дистанционные пары, например, в понедельник в 9 утра очная пара, а потом 3 дистанционные. Между ними перерыв 10 минут, и такое повторяется 3 дня.
Каким образом мы должны успеть на занятия?
Носить с собой ноутбук в университет не для всех представляется возможным, кроме того, дистанционные пары предусмотрены для того, чтобы снизить риски распространения коронавируса. За 10 минут доехать домой абсолютно невозможно.
Как поступить в этой ситуации?
Скриншоты расписания прилагаю.
Кроме этого, у нас стоит дистанционное занятие по аудированию с Вороновой Н. В. тогда как у других групп с этим же преподавателем стоят очные пары.
Большое спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

По результатам проведенной по Вашему обращению проверки факты, изложенные в Вашем обращении, не нашли подтверждения. Так, например, очные занятия по понедельникам отсутствуют, проведение всех занятий предусмотрено в дистанционном режиме (об этом свидетельствует одиночная иконка «камера» перед адресом аудитории, указание аудитории в этом случае означает, что из аудитории работает преподаватель, а студенты — в дистанционном формате). Памятка по организации расписания учебных занятий и аттестаций в СПбГУ размещена в Личном кабинете обучающегося и на официальном портале СПбГУ.

С актуальным расписанием группы 18.Б32-фл можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Электронное расписание».

Различные формы проведения занятий в группах обусловлены необходимостью соблюдения требований, определенных в Рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных главным государственным санитарным врачом России от 29.07.2020.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Расписание, COVID-19