Об электронных системах и дистанционном формате обучения

С помощью каких электронных систем будет проходить обучение? Нужно ли загружать какие-то специальные программы? Куда можно обратиться за помощью, если возникнут технические сложности с участием в занятиях/отправкой заданий?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

СПбГУ обеспечивает все необходимое материально-техническое оснащение своей деятельности, в том числе функционирование информационной системы «Обучение», синхронизированной с другими информационными системами, действующими в Университете (SAP, 1С, Blackboard, библиотечной системой, системой контроля и управления доступом СКУД и др.).

В СПбГУ обеспечена всесторонняя техническая поддержка работников и обучающихся Университета. В случае возникновения технических проблем с использованием сервисов СПбГУ, в том числе Личного кабинета обучающегося, Вам следует обратиться к специалистам службы технической поддержки по адресу корпоративной электронной почты: support@spb.edu или support@spbu.ru, либо по номеру телефона: (812) 363–60–30.

Начало обучения запланировано с 1 сентября в обычном для Университета формате, сочетающем традиционные аудиторные занятия и дистанционное обучение, исходя из ограничений, связанных с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В связи с этим информируем о необходимости быть готовыми приступить к аудиторным занятиям в СПбГУ с начала учебного года.

Информация о формате и дате начала занятий (в аудиторном и дистанционном формате) по каждой образовательной программе будет отражена в Электронном расписании и в Личном кабинете обучающегося (в отношении используемых технологий дистанционного обучения).

Подробная информация о начале учебного года, новых правилах, обусловленных профилактикой COVID-19, работе общежитий, столовых, библиотек, объектов для занятий физической культурой и спортом опубликована на официальной странице портала СПбГУ.

Метки: Обучение