О порядке организации ликвидации академической задолженности

Здравствуйте, неоднократно слышал, что пересдача экзамена, это, как минимум, минус балл к оценке. Закреплено ли это в каком-нибудь документе или всё на усмотрение преподавателя?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Выставление оценки на балл ниже только на основании факта пересдачи не предусмотрено. Порядок ликвидации академической задолженности регламентирован главой 5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов