О Приказе № 6991/1 от 03.08.2020

Дата публикации:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, вводит ли приказ 6991/1 от 03.08.2020 очное проведение занятий с 1 сентября для всех студентов и преподавателей младше 65 лет?
Или по прежнему университет не знает в каком формате будет начинаться обучение: дистанционное или очное?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 1 Приказа от 24.07.2020 № 6896/1 «О внесении изменений в Приказ 2655/1 от 03.04.2020 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 „О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)“» по 16.08.2020 СПбГУ продолжает работать в дистанционном режиме. Начало учебного года и форма учебного процесса будут зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и в Санкт-Петербурге, в частности.

Вопрос подготовки к новому учебному году актуален и неоднократно обсуждался в ходе ректорских совещаний в Университете. В СПбГУ принимаются все необходимые профилактические меры по предупреждению распространения COVID-19. Вместе с тем необходимо быть готовыми к различным сценариям входа в образовательный процесс, в связи с чем в настоящее время прорабатывается комбинированный формат учебного процесса: аудиторные занятия и занятия в дистанционном режиме с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

В Университете будут соблюдены все требования и рекомендации органов государственной власти по вопросам подготовки образовательных организаций к новому учебному году в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе озвученные министром науки и высшего образования Российской Федерации в ходе онлайн-совещания 31.07.2020, а также рекомендации по профилактике COVID-19 в образовательных организациях, утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации (Приказ СПбГУ от 03.08.2020 № 6991/1).

Вся необходимая информация своевременно размещается на официальном сайте. Кроме того, формат проведения занятий будет отражен в расписании, над которым в настоящее время идет работа.

Метки: Обучение, COVID-19

Печать E-mail

  • Просмотров: 1348

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.