О восстановлении

Добрый день, уважаемая Марина Юрьевна! В 2019 году я начала обучение в магистратуре на бюджетной основе. После успешной сдачи сессии 1 семестра без задолжностей отчислилась по собственному желанию. Пыталась подать заявление на восстановление через личный кабинет поступающего, к сожалению, в заявлении автоматическое заполнение идет на восстановление в 3 семестре 2 курса, выбрать 2 семестр для восстановления не представляется возможным. В связи с этим у меня возник вопрос — могу ли я претендовать на восстановление на 2 семестр 1 курса? Если да, как сделать это через личный кабинет при отсутствии моего варианта? Подать заявление нужно в летний период 2020 года?
Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 7.1.11 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1, восстановление студентов осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения.

Восстановление перед началом осеннего семестра 2020/21 учебного года возможно только на нечетные (3, 5, 7 и т. д.) семестры. Для восстановления на второй семестр первого курса Вам необходимо подавать документы перед началом весеннего семестра 2020/21 учебного года. График работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2021 году будет опубликован не позднее декабря 2020 года.

Подробная информация о восстановлении, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Восстановление, Магистратура