О возможностях и ограничениях для студентов из Казахстана во время пандемии

Добрый день. Просьба от волнующихся родственников, в частности от пожилой женщины, бабушки одного из ваших студентов объяснить каковы правила,требования, сроки и тд, для студентов Казахстана желающих во время каникул съездить домой. Возможен ли вообще отъезд, если да то на какой срок и каковы будут требования при возвращении. Буду благодарна за развёрнутый ответ в ближайшее время. С уважением Т. Соколова

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

СПбГУ не регламентирует действия обучающихся в период каникул. Ограничения на въезд / выезд, карантинные и иные мероприятия вводятся соответствующими уполномоченными органами, в частности Роспотребнадзором и региональными властями.

В соответствии с п. 1 Приказа от 10.07.2020 № 6618/1 «О внесении изменений в Приказ № 2655/1 от 03.04.2020 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 „О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)“», СПбГУ продолжает работать в дистанционном режиме по 26.07.2020. Начало учебного года и форма учебного процесса будут зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и в Санкт-Петербурге, в частности. Информация о выборе формата обучения в СПбГУ в новом учебном году изложена в Материалах ректорского совещания от 06.07.2020.

Метки: Каникулы, COVID-19