О переводе на места, финансируемые за счет федерального бюджета

Дата публикации:

Здравствуйте! Я студентка из Украины, поступала на общих основаниях и участвовала в общем конкурсе. При поступлении в приёмной комиссии мне сказали, что я смогу претендовать на бюджетное место при наличии свободных мест. Так ли это? И какие документы мне для этого нужно предоставить?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 7.2.7 и 7.2.8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, правом на перевод с договорной (платной) основы обучения обладают студенты, не имеющие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо», а также студенты, относящиеся к категориям, установленным пунктами 7.2.8.2, 7.2.8.3 Правил обучения. Перевод студента СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится на конкурсной основе при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Прием документов для участия в конкурсе на перевод в осеннем семестре 2020/21 учебного года осуществляется с 03.06.2020 по 07.08.2020 включительно. Заседание комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное перед началом осеннего семестра 2020/21 учебного года состоится 31.08.2020.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное размещена на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать E-mail

  • Просмотров: 959

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.