О возможности пересдачи экзамена в период карантина

Здравствуйте! В этом году я заканчиваю обучение в университете. Факультет международные отношения. На 1 курсе я сдала предмет «История России» на оценку 3. Это не дает мне право на получение красного диплома. 86% у меня оценки отлично. Как мне пересдать этот предмет в условиях дистанционного обучения? Куда мне следует обратиться? Я нахожусь сейчас в своем городе. Экзамены у меня все сданы. Осталась защита диплома. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Сообщаем Вам, что при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы (согласно пункту 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1) студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо», только по одному учебному занятию (учебной дисциплине). Разрешение на пересдачу дает заместитель начальника учебного управления по соответствующему направлению или иное уполномоченное ректором должностное лицо на основании личного заявления студента, поданного до дня принятия решения экзаменационной комиссии (государственной экзаменационной комиссии) о присвоении квалификации (степени) в отношении данного студента.

Для уточнения вопросов по организации пересдачи и написания заявления Вам необходимо обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Международные отношения» Наталье Борисовне Рязанцевой (n.ryazantseva@spbu.ru).

Пересдача дисциплины будет организована с применением дистанционных образовательных технологий.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов, COVID-19