О возможности индивидуальных сроков защиты ВК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах возможен (если возможен в принципе) перенос сроков защиты ВКР (магистратура) в индивидуальном порядке на более поздний срок? Или это возможно только в случае академического отпуска? Зависит ли это от направления подготовки студента?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 No 470/1 (с изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения) студентам, не проходившим государственных аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), предоставляется возможность пройти государственные аттестационные испытания без отчисления из Университета. Дополнительные заседания Государственных экзаменационных комиссий организуются в течение шести месяцев с момента завершения государственной итоговой аттестации.

Академический отпуск в связи с исключительными обстоятельствами может быть предоставлен студенту на основании личного заявления.

Вопросы о предоставлении академического отпуска уже задавались в Виртуальной приемной. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Прохождение государственных аттестационных испытаний после завершения государственной итоговой аттестации, а также предоставление академических отпусков не зависит от направления подготовки студента.

Метки: Выпускные квалификационные работы