О приказе № 3559/1 от 22.04.2020

Марина Юрьевна, добрый день.
Промежуточная аттестация будет проходить дистанционно, согласно приказа № 3559/1 от 24.04.2020 г., но в данном приказе перечислены не все экзамены и зачеты, которые будут у студентов 1 курса ПМ-ПУ, бакалавриат, код специальности 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии. По программе 4 экзамена, в приказе есть только один, где можно найти информацию по остальным дисциплинам?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Учебным планом основной образовательной программы СВ.5003.2019 «Программирование и информационные технологии», утвержденным приказом от 05.06.2019 № 6183/1, во втором семестре предусмотрено прохождение промежуточной аттестации в форме зачета по шести дисциплинам, в форме экзамена — по четырем дисциплинам. С учебным планом Вы можете ознакомиться в разделе «Учебно-методическая документация» на странице.

В приказе от 24.04.2020 № 3559/1 «О проведении промежуточной аттестации по дисциплинам, реализуемым с использованием онлайн-курсов» указаны дисциплины, которые в связи с переходом на реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий частично реализуются в формате онлайн-курса — «Английский язык» (зачет) и «Основы программирования» (экзамен). Промежуточная аттестация по дисциплинам, часть которых реализуется в формате онлайн-курса, будет проводиться в соответствии с методикой проведения зачета (экзамена) на основе рабочей программы дисциплины с применением дистанционных технологий. Кроме перечисленных выше дисциплин, предстоит сдача следующих: «Математический анализ II» (зачет, экзамен); «Алгебра и геометрия» (зачет, экзамен); «Цифровая культура (ЭО)» (зачет); «Основы дискретной математики» (экзамен); «Практикум на ЭВМ» (зачет); «История России (онлайн)» (зачет). Согласно п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, расписание промежуточной аттестации доводится до сведения обучающихся и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации.

Метки: Сессия, COVID-19