О дистанционном обучении

Уважаемая, Марина Юрьевна
В связи с выходом приказа «О реализации образовательных программ» № 3808/1 от 30.04.2020 возник вопрос по дате окончания дистанционного обучения. В пункте 1.1 указано, что образовательные программы будут реализованы дистанционно с 11.05.2020 и далее согласно расписанию.
Что означает далее по расписанию? До конца учебного года? И если нет, то планируется ли продлить дистанционное обучение до конца года? Многие уехали домой, и им будет сложно вернуться обратно в короткие сроки.
Заранее спасибо
С уважением, Сергей Белавин

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно приказу от 23.03.2020 № 2349/1 «О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами», с 24.03.2020 и до отмены решений, в том числе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нормативных правовых актов и поручений по соответствующему вопросу, в СПбГУ осуществлен переход на реализацию основных образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Занятия проводятся в соответствии с утвержденным расписанием, которое опубликовано на официальном портале Университета (timetable.spbu.ru). В соответствии с приказом от 30.04.2020 № 3808/1 «О реализации образовательных программ», с 02.05.2020 продолжена реализация образовательных программ с применением ДОТ. На основании приказа от 27.03.2020 № 2565/1 «О форме проведения промежуточной аттестации в 2019/20 учебном году по основным образовательным программам среднего и высшего образования, реализуемым в СПбГУ», промежуточная аттестация, а также ликвидация академической задолженности будут проходить исключительно с применением ДОТ.

Если в процессе обучения либо подготовки к промежуточной аттестации у Вас возникнет необходимость в предоставлении академического отпуска либо индивидуального графика сдачи промежуточной аттестации, Вам необходимо направить с Вашего адреса корпоративной электронной почты заявление на имя начальника учебного отдела Т. П. Нечипорук: t.nechiporuk@spbu.ru.

Обо всех принимаемых в Университете решениях студенты своевременно информируются.

Метки: Сессия, Обучение, COVID-19