Об обязанностях студента, получающего доступ к онлайн-курсам платформы Coursera

Здравствуйте, Владимир Андреевич! Скажите, пожалуйста, какие обязанности накладываются на студентов, получающих доступ к конкретным онлайн-курсам (в рамках инициативы Coursera for Campus) платформы Coursera, успешное прохождение которых будет засчитываться в нашем вузе (как полное или частичное освоение конкретной учебной дисциплины)? Сохраняется ли за студентом, получившим доступ к онлайн-курсу по некоторой дисциплине, возможность сдавать аттестационные испытания в обычном режиме, если он, например, не успевает пройти онлайн-курс? А также, имеет ли студент возможность прохождения онлайн-курса уже после аттестационных испытаний по дисциплине, которой принадлежит онлайн-курс?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемый Вадим Игоревич!

В дополнение к ранее направленному ответу сообщаю, что издан приказ от 24.04.2020 № 3559/1 «О проведении промежуточной аттестации по дисциплинам, реализуемым с использованием онлайн-курсов», который доступен по ссылке.

Метки: Онлайн-курсы