О возможности оформления академического отпуска

Дата публикации:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявку на академический отпуск онлайн? Если да, то условия для этого остаются те же?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Основания и порядок предоставления академического отпуска регламентированы главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктом 8.2.1 Правил обучения, академический отпуск предоставляется приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании личного заявления студента, поданного на имя ректора, с приложением обосновывающих заявление документов, которые подтверждают необходимость предоставления академического отпуска, в течение десяти дней со дня получения от студента заявления и документов. В личном заявлении студента указывается цель предоставления академического отпуска (вид академического отпуска), срок академического отпуска, основания для предоставления указанного вида академического отпуска

Однако в настоящее время в связи с ограничениями из-за эпидемиологической обстановки заявление и документы, которые подтверждают необходимость предоставления академического отпуска, могут быть направлены с корпоративной почты в отсканированном виде сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению. Контакты сотрудников учебного отдела по направлению «Востоковедение» можно найти здесь.

Метки: Академический отпуск, COVID-19

Печать E-mail

  • Просмотров: 3315

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.