О переводах и восстановлениях

Добрый день, Марина Юрьевна. Я магистрантка 1 курса магистратуры ("Социальная и политическая психология")Подавала документы на перевод в рамках нашего факультета (направления). Семестр начался, но я до сих пор не могу узнать остаюсь ли я на своем направлении или же должна посещать занятия с другой группой.Сроки заседания комиссии на сайте СПбГУ 4.02.20, на сайте факультета 8.02.20. Насколько я знаю, фактически заседание уже было, но приказа так нигде и нет. В учебном отделе третий день подряд отвечают, что сами ждут документов...Расписание и предметы принципиально разные. Мне важно посещать дисциплины по профилю и не пропускать занятия, так как это в том числе, зачастую влияет на сдачу экзаменов и зачетов.С чем связана такая задержка, правомерно ли это? Какие сроки выпуска приказа реальны?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 4.8 Положения комиссия обязана принимать документы в целях осуществления переводов и восстановлений; направлять рекомендации по вопросам, отнесенным к полномочиям Центральной комиссии, комиссии по изменению основы обучения, на основании представленных заявителем документов и результатов прохождения им аттестации.

В соответствии с пунктами 2.6 и 2.7 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом от 12.12.2018 № 11980 (далее — Положение), в компетенцию Центральной комиссии входит разработка рекомендаций для принятия решения по вопросам восстановления в число обучающихся СПбГУ лиц, ранее отчисленных из СПбГУ; перевода из других образовательных организаций в СПбГУ; изменения образовательной программы; изменения формы обучения. На основании рекомендаций Центральной комиссии издается приказ уполномоченного ректором должностного лица.

04.02.2020 состоялось заседание комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению подготовки «Психология», 10.02.2020 состоялось заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное.

С результатами заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное, состоявшегося перед началом весеннего семестра 2019/20 учебного года 10.02.2020, Вы можете ознакомиться на портале Санкт-Петербургского государственного университета по ссылке.

В случае принятия положительного решения, в соответствии с п. 8.1 Положения, проекты приказов составляются работниками Учебного управления в течении трех рабочих дней со дня получения протокола от заместителя начальника Учебного управления или уполномоченного им лица.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую