О переводе на места, финансируемые за счет федерального бюджета

Дата публикации:

Могу ли я перевестись с платной формы обучения на бюджетную, если за экзамен у меня была оценка неудовлетворительно, но после я пересдал ее на хорошо? И могу ли я перевестись на бюджетную форму обучения, если у меня последние две сессии закрыты на хорошо и отлично, но при этом ранее были оценки удовлетворительно?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), перевод студента с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится на конкурсной основе при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Согласно пункту 7.2.8 Правил обучения студенты, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо», имеют право на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Результаты предыдущих промежуточных аттестаций при решении вопроса об изменении основы обучения значения не имеют, оценки «неудовлетворительно», пересданные на оценки «отлично» или «хорошо», при этом не учитываются.

Подробная информация об изменении основы обучения, порядке и графике работы комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное, комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ. Вопросы о переводе с договорной (платной) основы обучения на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в Санкт-Петербургском государственном университете уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Контрактная форма

Печать E-mail

  • Просмотров: 750

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.