О сроке действия результатов ЕГЭ

Добрый день! В ФЗ "Об образовании в РФ" сроком действия результатов ЕГЭ признаются 4 года. Хотелось бы уточнить, в каком месяце истекают эти четыре года, если сертификат с результатами был получен мною в июне 2016 года. В одних источниках указывается июнь, в других - декабрь. В управлении образования моего района рекомендовали уточнить у вас.
Заранее благодарю за ответ!

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Срок действия результатов ЕГЭ составляет четыре года, следующих за годом их получения. Вы можете в 2020 году поступать на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на основании данных результатов.

Вся информация о приеме в 2020 опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ