О пересдаче экзамена

Здравствуйте! В магистратуре на 1 курсе сдал экзамен на 3. До этого окончил бакалавриат с отличием (средний балл 5.0), поэтому хотелось бы иметь только хорошие и отличные оценки в магистратуре. Преподаватель сказал, что можно написать ходатайство и пересдать экзамен в период проведения текущей сессии. Так ли это и куда можно обратиться?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно пункту 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине).

Таким образом, повторное прохождение промежуточной аттестации обучающимся, имеющим по данному учебному предмету (курсу, дисциплине, модулю) оценку «удовлетворительно» допускается при соблюдении описанных выше условий.

После выполнения учебного плана образовательной программы магистратуры Вам необходимо обратиться к сотрудникам учебного отдела по направлениям география, геология, геоэкология, почвоведение и образовательным программам «Математика» и «Современное программирование» по адресу: Санкт-Петербург, 10-я линия В. О., д. 33/35, каб. 51 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45, тел. 363-69-76).

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов