О переводе из РАНХИГС

Дата публикации:

Здравствуйте!
Я обучалась в РАНХИГС на вечернем отделении (второе высшее) на юридическом факультете с 2014 по 2017 год, перед сдачей государственных экзаменов ушла в академический отпуск.
Сейчас подала заявление о восстановлении, но вечерней группы больше нет, есть только заочная, что меня не устраивает.
Возможно ли перевестись в СПБГУ на юридический факультет на вечернее отделение?
Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы сможете участвовать в конкурсе на перевод в Санкт-Петербургский государственный университет после восстановления в образовательной организации, в которой Вы обучались ранее. С информацией о процедуре перевода в СПбГУ, сроках приема заявлений и с графиком работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Довожу до Вашего сведения, что использование термина «вечернее отделение» некорректно, так как в соответствии с частью 2 ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях осуществляется в очной, очно-заочной и заочной форме. Для лиц, желающих получить второе высшее образование, в СПбГУ осуществляется обучение по основной образовательной программе «Юриспруденция», которая реализуется в очно-заочной форме (с применением дистанционных образовательных технологий).

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ, ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 415

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.