О переводе из другого вуза Санкт-Петербурга

Здравствуйте. Подскажите возможно ли перевестись из Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета 5курс специальности «фармация» в СПбГУ на специальность «химия»? Если возможно, то на какой курс? Есть ли вечерняя форма обучения, заочная? Перевод с бюджетного обучения на бюджет очной формы обучения возможен? Можно ли узнать количество часов академической разницы предметов дистанционно или только при личном обращении?
Благодарю за возможность обратиться и задать вопросы в электронном виде.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3, 7.1.8, 7.2.6 Правил обучения перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест. Академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать десять дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. При переводе обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

После проведения учебно-методической экспертизы на основании поданных Вами документов будет известно, на какой курс возможен перевод.

Обучение по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры направления подготовки «Химия» проводится в очной форме.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, графике проведения аттестации, форме аттестации размещается на официальной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ