О расписании итоговой аттестации

Здравствуйте, прошу вас пояснить, почему на сайте вашего вуза и у студентов до сих пор нет расписания экзаменационной сессии. Предлолагаю,что должен быть регламент работы,в котором прописаны сроки извещения студентов о датах экзаменов. Если такого регламента нет,то вашему вузу его точно следует разработать, чтобы иногородние студенты и их родители могли вовремя покупать билеты.

Работая в вузе, впервые сталкиваюсь с таким неуважительным отношением к студентам и их родителям и не понимаю,как в вузе,претендующем на высокий рейтинг, в течение 2,5 лет не могут организовать работу диспетчера.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Составление и утверждение расписания промежуточной аттестации осуществляется в Университете в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения), и Методическими рекомендациями по составлению расписаний учебных занятий, промежуточной и итоговой аттестации в СПбГУ, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 02.12.2016 № 9665/1 (далее — Методические рекомендации). С указанными нормативными актами Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Согласно пункту 2.3.1 Правил обучения, расписание промежуточной аттестации (зачетов, пересдач зачетов, экзаменов, пересдач экзаменов и иных аттестационных испытаний) составляется в соответствии с календарным учебным графиком образовательной деятельности. В соответствии с п. 2.3.3 и 2.3.5 Правил обучения расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов) путем размещения на соответствующем информационном стенде СПбГУ и на сайте Университета.

Сотрудниками Учебного управления СПбГУ осуществляется регулярный мониторинг своевременности публикации расписания, по состоянию на 27.12.2019 нарушения сроков публикации расписания не выявлено. Данный вывод также подтвержден итогами дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением.

С актуальным расписанием промежуточной аттестации 2019/20 учебного года можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Электронное расписание».

Метки: Расписание