О юриспруденции с изучением права КНР

Дата публикации:

Я закончила Воронежский государственный университет /специальность «Юриспруденция»/ до введения ЕГЭ/. Какие программы Вашего Вуза существуют для повышения моей квалификации с учетом необходимости изучения права КНР?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее — СПбГУ) не реализует дополнительных профессиональных образовательных программ по юриспруденции с изучением права КНР.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к директору Центра дополнительных образовательных программ по направлению «Юриспруденция» Евгении Валериевне Романовской по электронной почте e.v.romanovskaya@spbu.ru и по телефону +7 (812) 363-68-16.

Для получения информации о реализующихся программах, сроках и стоимости обучения Вы можете обратиться к разделу портала СПбГУ «Поступающим / Образовательные программы / Дополнительные программы».

Также информирую Вас о том, что в СПбГУ осуществляется прием на образовательную программу бакалавриата «Юриспруденция» (с углубленным изучением китайского языка и права КНР). Прием на вышеуказанную образовательную программу лиц, имеющих высшее образование, возможен как по результатам ЕГЭ, так и на основании вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по предметам обществознание, английский язык, русский язык. Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, а также о перечне вступительных испытаний размещена здесь. Так как Вы уже имеете высшее образование, то поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вы можете только на места с оплатой стоимости обучения. Информация о стоимости обучения на 2019/20 учебный год размещена здесь. Стоимость обучения на 2020/21 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2020 года

Срок обучения составляет четыре года. Вместе с тем согласно п. 3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся образовательных организаций предоставляется академическое право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. На основании Приказа от 25.06.2018 № 6406/1 «Об утверждении порядка предоставления обучающимся СПбГУ ускоренного обучения» в случае поступления на обучение Вы можете претендовать на сокращение сроков обучения посредством перезачета ранее изученных дисциплин, а также путем повышения темпа освоения образовательных программ.

Метки: Повышение квалификации

Печать E-mail

  • Просмотров: 632

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.